Почему треть россиян так любит отдых у воды?

Опросы, проводимые из года в года показывают, что треть наших соотечественников предпочитает летом отдыхать у воды. При этом не так важно, что это за «вода»: кто-то любит отдых у моря, другие — в походах по рекам, третьи — на берегах озер. И всех объединяет одно — тяга к воде. Кто знает, может быть, нас тянет к водным просторам из-за генетической «памяти»? Ведь когда-то наши предки в виде кистеперых рыб вышли из воды для освоения суши. И теперь нас тянет обратно…

Все мы — сотрудники загородного тульского комплекса «Сканди» — абсолютно понимаем эту тягу к водоемам, ведь на нашей территории есть озеро. И как бы много и долго нам ни приходилось смотреть на него по долгу нашей профессиональной деятельности, никому из нас оно еще не успело надоесть. Мы можем подтвердить: вода — это действительно нечто уникальное, притягательное и умиротворяющее. Поэтому отдыхать в наш загородный сканди-комплекс в Тульской области едут не только из Тулы и других городов домашнего региона, но и из других областей. И наше озеро — как одна из причин выбора места для летнего отпуска.

Почему люди так любят отдыхать у воды летом?

  • Жара у водоема переносится легче. Это очевидный факт, но все же о нем стоит сказать. В жаркие дни комфортнее находиться у воды. И каждый из наших гостей может подобрать для себя идеальный вариант времяпрепровождения благодаря удобному пляжу: кто-то просто приходит «помочить ножки», некоторые отдыхающие купаются целый день, прерываясь только на приемы пищи, а есть и те, кто совсем не заходит в воду по разным причинам, но все равно предпочитает хотя бы посидеть на берегу, потому что свежий бриз с озера охлаждает и бодрит.
  • Берег водоема — это всегда живописная природа. И поэтому городские жители, обитающие в бетонно-кирпичных «джунглях», тянутся к идиллическим природным картинам, желая полюбоваться на красоты. И у на берегу озера мест для такого любования множество: здесь растут деревья с изумрудными кронами, разнообразные прибрежные травы и кустарники, а также необычные цветы. И все это не может не вызывать восторга!
  • Умиротворяющая, расслабляющая атмосфера. Звуки воды — плеск, журчание, шум небольших волн, разбивающихся о берег — оказывают успокаивающее действие на психику человека. Это помогает снизить уровень стресса, усталости и тревоги, способствуя релаксации и восстановлению сил. Приятные акватические ароматы, утренний щебет птиц, мягкие вечерние туманы — все это вносит определенный вклад в «программу» создания благоприятной, расслабляющей атмосферы, способствующей восстановлению психо-эмоционального состояния.
  • Плавание — самый лучший вид физической активности. Активное движение в воде развивает и укрепляет различные группы мышц, являясь заодно отличным кардио-упражнением, которое улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Регулярное плавание полезно для поддержания здорового веса. Оно улучшает гибкость и подвижность, снижая негативное воздействие на суставы. Также плавание имеет успокаивающий эффект на организм, помогает улучшить баланс и пространственную ориентацию, способствует глубокому и регулярному дыханию.
  • Активные виды отдыха на воде. Там, где водоем, всегда есть интересные занятия с использованием различных плавсредств, инвентаря для хобби и пр. В нашем загородном гостиничном отеле-комплексе «Сканди» недалеко от Тулы есть все необходимое из этого списка: сап-доски, весельные лодки, катамараны, инвентарь для рыбалки. Вы точно найдете для себя оптимальный вариант занятия!
  • Красивые фото. Жизнь современного человека тесно связана с соцсетями. У каждого из нас есть своя страничка в сети, где хочется делиться с друзьями и близкими радостными моментами, запечатленными на фото. И еще не меньше хочется, чтобы эти кадры были яркими красивыми, впечатляющими! И тут вода снова приходит на помощь — на фоне озерной глади можно сделать прекрасные фотографии в разных локациях нашего комплекса.

Если вы тоже любите летний отдых именно у воды и при этом рассматриваете вариант загородного комплекса, бронируйте домик или сферу на подиуме в нашем загородном комплексе! Чтобы оставить бронь, вам нужно позвонить по указанному телефону или отправить заявку через форму бронирования.

Купить сертификат