Отдых на природе: эффект как от посещения психолога, но только дешевле

Мы заметили, что наш загородный комплекс «Сканди» в Тульской области пользуется все большей популярностью у горожан, живущих относительно недалеко — в нашем регионе и соседних. Многие наши клиенты даже говорят о том, что предпочли отдыху на море наш живописный уголок. И когда мы спрашиваем, какой критерий стал определяющим в пользу такого выбора, гости отвечают, что они искали тихое место для отдыха на природе. И нашли его у нас. Почему для людей так важен природный фактор во время отдыха?

«Зов» нашего естества

Человек — существо, на протяжении десятков тысяч лет жившее в природной естественной среде. Если посмотреть на историю нашего происхождения в глобальных масштабах, то большая часть времени (подавляющая) — это жизнь человека «на природе», а города — относительно «молодое» явление.
Потребность в общении с природой заложена в нас на генетическом уровне, и она усиливается в каждом из нас с интенсивным ростом урбанизации. Города растут, все меньшее количество людей в продуктивном возрасте выбирает местом жительства деревню или село. И желание «жить на земле» в зрелом возрасте — это явление того же порядка, то есть тяги к нашему естеству и «началу начал». Подтверждением этой неразрывной связи являются те люди, которые достигают максимальных благ в городских условиях, но в итоге бросают все это и перебираются в сельскую местность. Потому что только в гармонии с природой находят свое счастье.

Природотерапия

Современному человеку нелегко живется в городских «джунглях». С одной стороны, есть все необходимо, все блага цивилизации — уже можно даже не выходить из дома, работая удаленно и заказывая еду с доставкой до двери. С другой стороны, даже такое «безоблачное» существование может угнетать. А если вы еще и в постоянном вынужденном движении, живете в рутинном цикле «работа — дом», тратите много времени на дорогу, мало гуляете, то напряжения не избежать. В такие моменты хочется удалиться от суеты, многоэтажек, больших трасс с их шуршанием автомобильных колес и насладиться природными звуками: журчанием и плеском воды, пением птиц, шелестом качающейся на ветру листвы… Человеку для снятия напряжения и усталости нужно немного: убрать раздражающие факторы (звуковые, зрительные и пр.), заменив их расслабляющими. Поэтому так тянет все бросить и уехать «в лес». И хоть наш загородный комплекс «Сканди» недалеко от Тулы находится не совсем в лесу (а точнее — не берегу водохранилища), рядом с нами — великое множество природных мест, красота которых поможет вам достичь гармонии и умиротворения, отдохнуть душой и расслабиться.

Условиях для физического восстановления

Отдых на природе позволяет отдохнуть не только эмоционально, но и физически. При этом можно заметить такой парадокс: вы можете совершать больше активных действий во время отпуска, чем в повседневной жизни (прогулки пешком и на велосипедах, каждодневное плавание в озере, спортивные игры), но физически вы все равно восстановитесь и не будете испытывать усталости. Появятся силы, энергия, желание работать и достигать новых высот.
Много открытого пространства, свежий воздух, наполненный кислородом и фитонцидами, солнечные ванны — все это благотворно влияет на организм, наполняя его энергией.
Если для Вас природа тоже является средой для эмоционального и физического восстановления, бронируйте места для отдыха в загородном гостиничном отеле-комплексе «Сканди» вблизи Тулы. Для бронирования воспользуйтесь соответствующей формой обратной связи или позвоните нам!

Купить сертификат